Что он вообще несет? 7 полезных вещей на каждый день из рюкзака вегана.



Это не шутка и не заморочка ребят, которые всерьез верят в зомби апокалипсис и готовятся встретить его во всеоружии. Со временем начинаешь лучше узнавать себя, обретать полезные навыки и, конечно, собираешь свой собственный список повседневных и незаменимых вещей. Наш список лишь один из примеров.




1. Фляга с водой.



Нет еды попей. Жарко – попей, болит голова - попей, перегрелся на солнце – попей, проснулся? Попей! Последнее кстати не шутка. Засыпая в незнакомом месте лучше заранее позаботиться о воде на начало нового дня. А куда ее спрятать? Правильно, в вашу личную флягу.


2. Нож для чистки овощей.


Главная прелесть этого приспособления раскрыта в его названии. Снять кожуру с яблок, кабачков, нарезать полосками морковку, или любой другой овощ или фрукт. Из приятных бонусов – он абсолютно не похож на нож, а значит его можно везде носить с собой.



3. Баночка с дневной дозой орехов.


Дозаправка орехами, семечками, сушеными ягодами – отличная подпитка белком, витаминами и микроэлементами. Которые помогут реже думать о еде и отвлекаться на менее полезную и питательную «быструю еду».


4. Ланчбокс.


Нужен не только для того, чтобы катать по городу обед. Летом, да и в любое время года, ланчбокс превращается в универсальное хранилище для сочных и мягких фруктов, перевозки веганских тортиков, при необходимости становится миской, разделочной доской и еще много чем. Выбирая ланчбокс из пластика, обратите внимание на экземпляры со значком BPA free. Они дороже, но не содержат в пластике бисфенол, и могут спокойно контактировать с горячими продуктами.



5. Многоразовая ложка или китайские палочки.


Ничего нет прекраснее чем любимая ложка или китайские палочки. Деревянные, железные, пластиковые, складные – не столь важно. Важно, что вам не нужен одноразовый пластик.


6. Маленький Термос.


Нет это не тоже самое что фляга. Объем 0,4-0,8л, Стальной, пробка на резьбе. Чай, кофе, травы, кипяток, гречка, суп – вариантов уйма. А еще, термос – это ваш мобильный холодильник, в котором можно легко перевозить не только прохладный морс или воду, но и например, фундуковый VolkoMolko!



7. Авоська.


«Ну да, совсем уже поехали, в рюкзаке авоську носить, расскажите нам еще про эко-мешочки, набитые эко-мешочками…» - скажете вы, но нет, не будем. Авоська незаменимый помощник способный нести в себе уйму предметов, не нарушая покоя багажа вашего рюкзака. Сменка, арбуз (осталось немного) важные бумаги и тому подобное. Кстати, еще авоську можно одолжить товарищу, который несет что-то в руке.


Разумеется, это лишь часть того, что может пригодится в течении дня, тем более что не всегда понятно когда и где этот день закончится. Делитесь опытом, пишите в комментарии с чем вы не расстаетесь и что таскаете в своих рюкзаках.