Партнёры в самаре

В Самаре есть легенда, согласно которой молодая девушка Зоя «окаменела» во время танца с иконой Николая Чудотворца. Рассказывают, что пустившаяся в пляс девушка вдруг буквально приросла к полу – ее не удавалось сдвинуть с места или отобрать у нее икону, прижатую к груди. Зоя не подавала никаких признаков жизни, кроме сердцебиения, а врачи ничем не могли ей помочь, так как иглы ломались о ее кожу. Девушка якобы простояла на одном месте 128 дней, а затем умерла. Самарские священнослужители утверждают, что такой случай действительно произошел в городе в 1956 году.

Ещё в Самаре есть множество легенд о тоннелях и переходах под городом. Согласно одной из них, из областного центра под Волгой было проложены несколько ходов, по которым можно попасть на другую сторону реки.

Вот такой город Самара, со своими тайнами и легендами. Помимо легенд, в этом городе есть множество памятников и достопримечательностей. Например, здание самарского вокзала – самая высокая постройка такого назначения в Европе. А набережная Волги в Самаре – одна из длиннейших и красивейших набережных среди всех городов России.

Если поедете (или вы там уже находитесь) в Самару, то за продуктами вам, определённо, сюда:
gourmetteria.ru
vinoterria-rest.ru
gfsam.ru
samara.palich.ru