Новости

В этом фильме люди совершенно разных занятий — из области фермерства, спорта, кулинарии, политики, литературы, медицины, материнства — рассказывают о захватывающем образе жизни, где питание здоровой и вкусной пищей сочетается с решением мировых проблем, с которыми сталкивается сегодня человечество. Фильм насыщен информацией о пользе веганства и растительного рациона питания, поданной в лёгкой и приятной манере.

Смотрите, делитесь с друзьями и оставляйте свои комментарии.

Определение веганства от The Vegan Society

"Веганство — это философия и образ жизни, который стремится исключить, насколько это возможно и практически осуществимо, все формы эксплуатации и жестокости по отношению к животным для еды, одежды или любых других целей; И способствует разработке и использованию альтернатив без животных на благо животных, людей и окружающей среды. В терминах диетологии это означает практику отказа от всех продуктов, полученных полностью или частично от животных."

У всех веганов есть одна общая черта – это растительная диета, избегающая всех животных продуктов, таких как мясо (включая рыбу, моллюсков и насекомых), молочные продукты, яйца и мед, а также избегающая материалов животного происхождения, продуктов, испытанных на животных, и мест, где животные используются для развлечений.

Дело не только в диете

Веганы избегают эксплуатации животных в любых целях. От аксессуаров и одежды до косметики и предметов для ванной комнаты, продукты животного происхождения и продукты, протестированные на животных, встречаются в большем количестве мест, чем вы могли бы ожидать.

Другие аспекты вегетарианской жизни
Лекарства

Сейчас многие лекарства должны быть протестированы на животных, прежде чем они будут признаны безопасными для человека. Но обратите внимание: веганское общество не рекомендует вам избегать лекарств, назначенных вашим врачом – мертвый веган никому не нужен! Что вы можете сделать, так это попросить вашего врача предоставить вам, если это возможно, лекарства, которые не содержат продуктов животного происхождения, таких как желатин или лактоза.

Развлечение

Веганы предпочитают не поддерживать эксплуатацию животных в любой форме и поэтому избегают посещения зоопарков или аквариумов, а также участия в собачьих или конных скачках. Отличная альтернатива – посещение и поддержка заповедников для животных, которые обеспечивают безопасные и любящие дома для спасённых животных.

Вместе с вами мы намного сильнее!

Друзья, поздравляем с всемирным днём вегетарианства!

Вегетарианцы, вы крутые
Вы уже сделали огромный шаг к этичной жизни. И мы желаем вам здоровья, счастья удачи. И будем рады видеть вас в рядах веганов!

К такой беде, как глобальное потепление приводит постоянное игнорирование важнейшей причины изменения климата: интенсивное животноводство.

Документальный фильм «Правда о мясе» раскрывает тот факт, что промышленное животноводство создаёт больше парниковых выбросов, оказывающих влияние на глобальное потепление, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолеты в мире вместе взятые.

Смотрите, делитесь с друзьями и оставляйте свои комментарии.

СДЕЛАЙ ФОТО – ПОЛУЧИ КОЛЛЕКЦИЮ СЫРОВ И МОЛОКА VOLKOMOLKO

Друзья, мы знаем что вы у нас креативные выдумщики и творцы. И нам безумно хочется посмотреть, на что вы способны.

Поэтому мы запускаем фотоконкурс в ВК и Инстаграм.
Участвовать могут только наши подписчики, поэтому сначала проверь подписку.

География участия – Москва.

Что нужно сделать? Все просто:

1) Подпишись на нас @volkomolko

2) Сделай фотографию с нашим молоком или сыром.

3) Сделай публикацию с конкурсной фотографией с хештегом #фотоВолкомолко и отметь наш профиль. Будем выбирать лучших из лучших

Что получат наши победители? 3 победителя получат по набору из полной коллекции молока и сыра VolkoMolko:

• Арахисовое молоко 0,75
• Миндальное молоко 0,75
• Соевое молоко 0,75
• Фундуковое молоко 0,75
• Сыр «Для пиццы»
• Сыр «Бутербродный»
• Сыр «Копченый»
• Сыр «Гауда»
• Сыр «Моцарелла»
• Сыр «Плавящийся»
• Сыр «Фета»

Итоги объявим 30 сентября.
Погнали!

Житель шотландского города Данкелд сделал снимки грызуна с редким окрасом.

Белка пришла погостить во двор его особняка. И Крис Эддингтон заметил необычное животное во время прогулки по участку. Белый зверёк сидел возле дерева и что-то грыз. Мужчина сразу же сфотографировал пушистого гостя.

Позже выяснилось, что ему удалось запечатлеть представительницу рыжих белок с генетической мутацией под названием лейкизм: у грызуна обычная пигментация глаз, что отличает его от альбиноса.


Фото: Chris Eddington

Организаторы премии Комедийной фотографии дикой природы объявили финалистов премии-2020

Из всех работ, которые мог прислать любой желающий, в итоге отобрали 44 снимка.

Основатели The Comedy Wildlife Photography Awards — это профессиональные фотографы Пол Джойнсон-Хикс и Том Саллам. Идея конкурса заключается в напоминании о том, что важно беречь дикую природу.

Также организаторы регулярно подчёркивают, насколько просто быть «защитником природы из дома» — например, делать покупки ответственно, по возможности избегать одноразовой посуды и не подлежащих переработке упаковок, поддерживать малый бизнес, выращивать растения, а также летать на дальние расстояния только в случае необходимости.

Победителей планируют объявить 22 октября.