Новости

Наш грибной паштет из семечек богат витаминами Е, К, В1 (или тиамин). А это значит, что, намазав утром хлеб паштетом, Вы уже подумали об укреплении иммунитета и повышении работоспособности на весь день.

Мы изменили рецептуру, улучшив вкусовые качества продукта. Обратите внимание – дизайн тоже изменился. Теперь они закрывается красной крышкой.

Кое-что осталось неприкосновенным:
1. Идеальный состав: как и раньше, без консервантов и сахара
2. 100% этичность: только растительные ингредиенты
3. Желание съесть всю порцию сразу!

Очень вкусно есть паштет просто с черным зерновым хлебом. А можно поместить его в тарталетки и украсить зеленью, запивая томатным соком. Скорее пробуйте наш обновлённый паштет:)

Теперь в ЭКО маркетах Компас Здоровья ЭКОМАРКЕТ ты сможешь приобрести наши продукты.Возможно, теперь это будет ещё ближе к твоему дому, а значит – удобнее. Но в жизни бывают разные ситуации, поэтому у них работает доставка.

P.S. Все ссылки на магазины, в которых есть наши продукты в найдёте в разделе «Где купить» у нас на сайте.

Баночки уже улетают одна за одной: «Открыли с изюмом и кокосом. Очень здорово!»

«Спасибо, так неожиданно и приятно, всей семьей обожаем арахисовую и разные другие пасты, и такая удача))»

«Здравствуйте урааа это невероятно )) спасибо вам огромное совсем не верится, спасибо! B чудесного вам дня»

Этим летом нам захотелось сделать вкус хумусов ярче, а дизайн баночек ещё привлекательней.
Пробуйте обновлённый острый хумус с перцем Чили.

Ещё лучше
Ещё вкуснее

100% vegan
100% natural

Чтобы продукт получил заветный «подсолнух» она должна соответствовать следующим критериям:

- В нём должно быть исключено присутствие любых возможных животных ингредиентов, в том числе тех, которые не присутствуют в конечном продукте. Если есть высокий риск перекрёстного загрязнения животными ингредиентами, то проводятся аудиты, чтобы дать потребителям дополнительную уверенность

- Нужно ежегодно продлевать регистрацию каждого продукта, чтобы информация была точной и актуальной

- Производство и/или разработка продукта и его ингредиентов не должны включать или применять какой-либо животный продукт, побочные продукты или их производные

- Разработка и/или производство продукта и его ингредиентов не должны включать испытания на животных, проводимые по инициативе компании, от её имени

- Разработка и/или производство генетически модифицированных организмов (ГМО) не должны включать гены животных или вещества животного происхождения. Предлагаемые для регистрации продукты, которые содержат или могут содержать какие-либо ГМО, должны маркироваться как таковые.

Американский стартап www.imperfectfoods.com утверждает, что если яблоко кривое или морковка загнутая, то торговые сети их не берут, так как не хотят пугать покупателей несовершенством. И так ведут себя большинство рыночных сил. Продукты сгнивают, деньги тратятся, экология портится зря.

Ребята из стартапа хотят исправить это положение дел. Они скупают неформатные овощи и фрукты и перепродают их клиентам. Естественно, на такие товары цена ниже. А механика продаж – полуподписка. Imperfect Foods формирует корзину на неделю из того, чем максимально забиты его склады в этот момент. Пользователь видит список, например: фунт картошки, кочан капусты, яблоки и морковь. Если ничего не делать – это и придет по почте. Но подписчик может произвольно поменять хоть все позиции в списке, лишь бы минимальная сумма набралась. Таким образом и свобода выбора есть, и обязательная продажа раз в неделю происходит. Все довольны.

Зона доставки стартапа – примерно половина территории США. В мае он привлек 72 миллиона долларов инвестиций.

P.S. Их лого с раздвоенной морковкой очень милое.

Долгожданный маркет прошёл и у нас остались только положительные эмоции.
В этот раз у нас было много новинок, которые вы могли попробовать. Это все виды арахисовых и ореховых паст, варенье "Шишка", новые объёмы молока и доработанные паштеты и хумусы.
После такого долгого перерыва мы были рады встретиться с вами. И обязательно, ждём на следующий ВегМарт тех, кто не смог посетить этот.

Любите ореховые пасты?
Мы — да! Поэтому мы создали их с любовью, чтобы они радовали вас и дарили тепло.

1. Кокосовая паста – нежная консистенция настоящего кокоса. Натуральная паста без подсластителей, но со сладким вкусом, кучей витаминов и минералов.
Состав: перетертая мякоть кокоса. Всё.

2. Кешью-кокос – настоящее лакомство. Микс таких вкусных орехов даёт превосходный вкус и аромат.
Состав лаконичный: ядра кешью обжаренные, мякоть кокоса.

3. Фундуковая – можно кушать как угодно. И даже добавлять как ингредиент к соусу для горячих блюд.
Состав: ядра фундука обжаренные и финиковый сироп.

4. Миндальная – порадует вас своим благородным и нежным вкусом. Она универсальна, так что можете использовать её как топпинг или как ингредиент в соусах.
Состав: ядра миндаля обжаренные и финиковый сироп.

Тигриная популяция – одна из самых немногочисленных на планете.

В начале прошлого века этих грациозных зверей было около ста тысяч, но повсеместная вырубка лесов вместе с деятельностью браконьеров привела к резкому сокращению численности – в 2010 году в дикой природе осталось всего 3200 особей. Люди любят в самый последний момент бить тревогу и переходить к решительным действиям. Но лучше поздно, чем никогда. Иначе восстановить популяцию не удалось бы.

Именно с этой целью 29 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге собрали «Тигриный саммит» – международный форум, в ходе которого и был учрежден International Tiger Day. Этот день ознаменовал начало эпохи восстановления популяции хищников, пострадавших от рук человека и варварского отношения к природе. Экологами и ветеринарами была составлена специальная программа для увеличения численности тигров. Строгое следование рекомендациям и предписаниям должно увеличить популяцию более чем в 2 раза к 2022 году. Сейчас их численность в России 580-600 особей. Одна из мер по увеличению популяции тигров – борьба с браконьерами. Другие меры – создание природоохранных зон и заповедников.

Международный день тигра – это не просто дата в календаре, а повод лишний раз проинформировать общественность о проблемах исчезновения данного вида.

Это чудо, не иначе. Ведь ВегМарт №38 летит на всех парусах. И мы счастливы, что встретимся с вами. Готовьте свои авоськи, впереди вот сколько всего интересного:

Лекторий / эко-служба / детская площадка / аквагрим / фудкорт / маркет / игровая зона / благотворительные организации / конечно же, мы и многое многое другое.

ВегМарт
1-2 августа 2020
» Москва, Басманный двор, Бауманская ул, 15.
» с 11:00 до 20:00
» ВХОД СВОБОДНЫЙ! 0+