Новости

Запрет на пластик в России

В России могут запретить ватные палочки и одноразовую посуду в ближайшее время.

Об этом рассказала вице-премьер по вопросам сельского хозяйства и экологии Виктория Абрамченко.
В правительстве обсуждается запрет неперерабатываемого и трудно перерабатываемого пластика, в том числе одноразовой посуды, ватных палочек, трубочек и др. А особенно радует, что большинство россиян поддерживают ограничения в использовании неперерабатываемых материалов, и идею раздельного сбора.

При этом, чтобы перейти на раздельный сбор мусора, с одной стороны, государство должно обеспечить граждан инфраструктурой, в том числе контейнерными площадками с раздельными баками, с другой — сами граждане должны изменить отношение к сортировке.


Мы ищем менеджера по работе с клиентами!

Ждём активного человека с качественным опытом в оптовых продажах продуктов питания и неугасаемым стремлением развиваться.

-Все условия тут: https://hh.ru/vacancy/44358737

-Резюме можно отправлять сюда: Александр Букреев bukreev@volkomolko.ru



ПРЯМОЙ ЭФИР С АЛЕКСАНДРОЙ ЛЕВКОВОЙ

Александра Левкова рассказывает про линейку нашего растительного молока и отвечает на вопросы зрителей эфира.
Хотите участвовать и задавать вопросы? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм, чтобы не пропускать новые эфиры.

В РОССИИ НАШЛИ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОЧВЫ ПОСЛЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ

Российские исследователи выяснили, что загрязненные тяжелыми металлами почвы можно эффективно восстанавливать дешевым доступным биоуглем, который получают из сельскохозяйственных отходов. Результаты работы опубликованы в журнале Plants.

Тяжелые металлы - самые распространенные загрязнители почв, рассеивающиеся на километры вокруг металлургических заводов и тепловых станций. В почве они образуют соединения, среди которых наибольшую опасность несут слабосвязанные ("подвижные"). Их трудно удалить из почвы, так как они не разлагаются естественным путем и не подвергаются микробной деградации. Восстанавливают загрязненные почвы обычно с помощью сорбентов или специальных стабилизирующих добавок.

В новом исследовании ученые изучили подвижность в почве меди и цинка. Почвоведы провели эксперимент, вырастив яровой ячмень на загрязненных черноземных почвах. Содержание тяжелых металлов превышало допустимые концентрации химических веществ в пять-десять раз. Ученые внесли в сосуды с почвой соли меди и цинка и через определенное время проанализировали, какие соединения образуют эти металлы. Затем авторы исследовали эффективность двух видов сорбентов - гранулированного активированного угля и биоугля.

Выяснилось, что добавление в почву гранулированного активированного угля и биоугля способствовало снижению содержания в ней слабосвязанных соединений металлов, особенно в наиболее подвижных формах. При этом, как отмечают авторы работы, гранулированный активированный уголь по эффективности практически не отличался от доступного биоугля.


Баночка хумуса VolkoMolko у вас в холодильнике - это:

- Сытные бутерброды на завтрак. Особенно они хороши со слайсами жареных шампиньонов и свежей зеленью.

- Быстрый и полезный обед. Макароны из твердых сортов пшеницы + пара ложек хумуса + помидорки черри + маслины + зелень.

- Оригинальный перекус. Любые свежие овощи + жареный баклажан + хумус + лаваш. Заворачиваем, обжариваем на сухой сковороде полученный ролл, наслаждаемся.

- Быстрые закуски для внезапных гостей. Кукурузные чипсы, морковка, огурцы, сельдерей, подсушенный хлеб, картошка соломкой, запеченная в духовке, листья салата красиво выкладываются на блюде, в центр помещается банка хумуса в качестве соуса.


Гэри Юрофски - лекция о веганстве

Гэри американский активист движения за права животных и пропагандист веганства. В этом видео вы сможете послушать лекцию, которую он проводил в Нью-Йоркском колледже. Это будет путешествие со взлетами и падениями - что-то вам понравится, а что-то нет.

В Москве организуется выставка, посвященная профессиям в сфере экологии



Экоцентр на Яузе @park.yauza станет уникальной образовательной площадкой в сфере экологии для посетителей разных возрастов. В нем можно будет не только познакомиться с новыми профессиями, но и поучаствовать в мастер-классах, лекциях, дискуссиях, пройти профориентационное тестирование.

Экспозиция будет разделена на пять зон: "Природа", "Человек", "Город", "Экотехнологии" и "Профлаборатория".

В павильоне "Природа" расскажут о городских экоподходах. Москвичи узнают о таких профессиях, как экоурбанист, городской фермер, агроэколог и ветеринар-реабилитолог.

В павильоне "Человек" расскажут о том, чем занимаются экодиетолог, эковолонтер и экоблогер. И в остальных павильонах будет масса интересного!В Москве пройдет выставка, посвященная профессиям в сфере экологии

Экоцентр на Яузе станет уникальной образовательной площадкой в сфере экологии для посетителей разных возрастов. В нем можно будет не только познакомиться с новыми профессиями, но и поучаствовать в мастер-классах, лекциях, дискуссиях, пройти профориентационное тестирование.

Экспозиция будет разделена на пять зон: "Природа", "Человек", "Город", "Экотехнологии" и "Профлаборатория".

В павильоне "Природа" расскажут о городских экоподходах. Москвичи узнают о таких профессиях, как экоурбанист, городской фермер, агроэколог и ветеринар-реабилитолог.

В павильоне "Человек" расскажут о том, чем занимаются экодиетолог, эковолонтер и экоблогер. И в остальных павильонах будет масса интересного!


ВЕГАНСКИЕ ПАШТЕТЫ

Грибной и томатный паштеты на основе семечек подсолнечника от VolkoMolko — это отличное подтверждение того, что из простых и натуральных ингредиентов можно создать нежный и очень вкусный продукт. Оба паштета выполнены на основе популярного в нашей стране продукта — семечек подсолнечника, перетертых вместе с пряными травами и специями, с добавлением сушеных томатов или шампиньонов. Все просто! Почему именно семечки? В этом простом и недорогом сырье скрыт огромный запас белков, жиров, аминокислот, магния, витаминов Е, С, D и группы В.

Молоко volkomolko для прекрасного утра!

Если ваше утро начинается с кофе… То только с молоком VolkoMolko

Миндальное – спокойный вкус миндаля, нежное и плотное. Подходит для: смузи коктейли, какао, латте, капучино, пенка взбивается

Фундуковое – яркий и насыщенный вкус фундука, нежная текстура. Подходит для: коктейли, какао, латте, капучино, каши и завтраки, пенка взбивается

Арахисовое – приятный и спокойный вкус арахиса, не такой мощный как у жареного арахиса в сникерсе. Подходит для: коктейли, смузи, кофейные напитки, каши и завтраки, выпечка, пенка взбивается

Соевое – самое вкусное соевое молоко на отечественном рынке. Подходит для: смузи, коктейли, майонез, выпечка. В латте может немного расслоится, это нормально для натурального продукта без консервантов и стабилизаторов.