Новости

За все время

Volkomolko в Ижевске

Хотим похвастаться, что теперь все наши продукты можно купить в Ижевске в магазине Гурмини

С каждым днём всё ближе к вам

г. Ижевск
ул. Пушкинская, д. 130
ул. Коммунаров, д. 197

На Алтае создадут запас семян лесных растений

Около 2,8 тонны семян лесных растений заготовят в Алтайском крае к концу года, такой показатель предусмотрен нацпроектом «Экология».

Эти семена нужны для лесовосстановления и лесоразведения на участках вырубленных и погибших лесов. По данным министерства природных ресурсов и экологии региона, лесоводы Алтайского края, в том числе краевые автономные учреждения и арендаторы лесных участков, заготовили порядка 194,5 тонны шишек сосны.

Сырье заготавливают на постоянных лесосеменных плантациях в Панкрушихинском, Ключевском, Степно-Михайловском, Озерском и других лесничествах, а также при лесосечных работах с нормальных деревьев. Семена с таких деревьев обладают улучшенными наследственными свойствами и высокими посевными качествами. После сбора шишки направляют в Алтайский лесной селекционно-семеноводческий центр на полный цикл переработки.

Отобранные и проверенные семена хранят на складе Алтайского селекционно-семеноводческого центра со специальным температурным режимом. Большой запас семян позволит восстанавливать лес даже в неурожайные годы.


Акция на растительное молоко

На OZON скидка 20% на наше молоко с 1 по 14 декабря.
Успевайте себя порадовать

Война за термины. Что будет дальше со словами: молоко, мясо, сыр?!

Поговорили о том, как называть растительные продукты, возможно ли мирное существование терминов в разных отраслях и о создании технического комитета.

Нежность достойная вас

Растительный аналог мягких сыров, который можно использовать как и классический вариант: пробуйте с приготовить горячие и холодные бутерброды, закуски, сырные тарелки, канапе, десерты, роллы.


На выставке BBC Good Food Show представили веганский мёд

Владельцы веганской торговой марки Jack Berry ™ познакомили широкую публику с восхитительным медом, приготовленным полностью без использования пчел, на выставке BBC Good Food Show.

Это альтернатива меду «сделана людьми для людей» и напоминает натуральный мед по вкусу, запаху и текучести.
Очень распространено заблуждение, что мед является веганским. Однако мёд производят пчёлы для пчёл, и их здоровье может быть принесено в жертву, когда его собирают люди.

Основатель Jack Berry ™ Джек Бениек сказал: «Для многих людей это будет их первый опыт пробовать альтернативы меду, и мы не сомневаемся, что они вернутся за другими. Наши продукты отличаются высочайшим качеством, и регистрация нашего меда под торговой маркой Vegan подтверждает нашим клиентам, что мы заботимся о нас и соблюдаем самые высокие веганские стандарты».

СОЮЗМОЛОКО продолжает борьбу за молочные наименования

В мае этого года «СОЮЗМОЛОКО» направляли обращение сети кофеен Starbucks, в котором призывали воздержаться от использования наименований «соевое молоко», «миндальное молоко» и прочих применительно к напиткам на растительной основе, ссылаясь на Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).Согласно регламенту, отмечали представители Союза, молоком можно называть лишь «продукт нормальной физиологической секреции молочных желез сельскохозяйственных животных, полученный от одного или нескольких животных в период лактации при одном и более доении, без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него».

В середине октября «СОЮЗМОЛОКО» направил
уведомления о недопустимости использования компаниями-производителями молочных наименований для обозначения продуктов на растительной основе. Одно из таких писем и получил производитель альтернатив, поделившийся с нами содержанием этого обращения.

В своем комментарии Валерия Родина, исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе, отреагировала на эти обращения так:

— Полагаю, что следующие письма от «Союзмолоко» должны получить все китайские производители чая «Молочный улун». Ведь они, не спросив его разрешения, используют «молочные наименования» на упаковках и этикетках продукции. Согласно этой логике, следующие письма от «Союзмолоко» отправятся в компании, которые производят косметику, ведь они широко применяют такие термины как «косметическое молочко» для тела, «масло» для загара. Сомневаюсь, что кто-то из потребителей такой продукции что-то перепутает и будет использовать не по назначению.


Новинка: Классический тофу

Классический тофу отлично подойдёт для десертов, закусок, канапе, салатов и горячих блюд. Универсальный солдат

-Без глютена
-Без холестерина
-Без пальмового масла
-Без консервантов
-Без лактозы и казеина

ВолкоМолко в Абакане

Теперь наши продукты можно приобрести в ЭКО Лавке Green https://go.2gis.com/knqyhk

Вперёд за добрыми покупками:
ул. Кирова 204А
ул. Дружбы Народов 41



Бесплатный 22-х дневный курс по растительному питанию Едим лучше вместе

В начале ноября ребята из Едим лучше подготовили бесплатный 22-х дневный курс по растительному питанию Едим лучше вместе . Главная задача проекта – рассказать людям, которые ничего не знают о растительном питании, о его основах и правилах. Помочь преодолеть мифы, страхи и заблуждения относительно как сокращения потребления животных продуктов, так и полного их исключения.

За эти 22 дня вы узнаете, что такое сбалансированное растительное питание и как легко ему следовать в современном мире. Проект поделится с вами простыми рецептами вкусных растительных блюд, вам расскажут о пользе различных продуктов и о том, где вы сможете их найти. А ещё это возможность попробовать что-то новое и разнообразить своё меню.

Узнайте, что будет на курсе по этой ссылке https://eatingbettertogether.ru


За все время