Новости

Прямой эфир с Александрой Левковой: Петля Мёбиуса

ПАУЧИЙ ШЁЛК


Новый материал без жестокости, известный как веганский паучий шелк, может заменить одноразовый пластик. Вещество на основе растений полностью разлагается, помогая бороться с пластиковым загрязнением.

Исследователи из Кембриджского университета черпали вдохновение в паучьем шелке для создания материала на растительной основе. Пауки производят протеиновое шелковое волокно для создания своей паутины. И она выдерживает большие нагрузки.

Исследователи использовали соевый белок для создания этого вещества. Он имитирует механические свойства паучьего шелка, в том числе прочность и растяжимость. Его слабые молекулярные связи гарантируют, что он всё еще может легко разрушиться.

Альтернативный пластик может полностью разлагаться в домашних компостных системах.


о Голландском

«Голландский» можно употреблять в холодном виде, например, для бутербродов. Он отлично раскрывается в горячих блюдах. Ни тофу, ни постный майонез не могут дать то ощущение праздника, которое дарит «Голландский», по своим свойствам и вкусу очень напоминающим обычный сыр. Почему? Потому что это возможность сделать пиццу. Потому что это сырный суп, жюльен, лазанья, это горячие бутерброды, это итальянская паста, и еще множество блюд, которые сложно представить без сыра.
А ещё его можно всем, он подходит каждому!


Часто переедаете?:)

НЕРЕАЛЬНЫЙ СЫРНЫЙ VEG-СЭНДВИЧ ЗА 5 МИНУТ

Правительство рассматривает возможность введения штрафов за выброс мусора из машины. ⠀

Они комментируют это тем, что призывы к сознательности не работают, и таким образом нужно менять менталитет граждан и воспитывать у них соблюдение правил финансовым наказанием.

Всем приятнее жить, когда чисто, когда нет бумажек, бутылок, пакетов. Но почему-то мусор встречается повсеместно и постоянно. Будем надеяться, что люди смогут соблюдать чистоту на трассах и природе. Но, скорее всего, потребуются штрафные меры.


Прямой эфир с Александрой Левковой на тему: сгущёнка

Акция в магазине Soyka

199 рублей вместо 355₽ за упаковку сыра VolkoMolko в магазине Soyka

Россия удивительная страна – одном городе, к примеру, при температуре –70 °С люди жить умудряются. Опустите стрелку компаса вниз, на юг, - там самое большое озеро в мире, за размеры его ещё морем зовут. На востоке - шаманы, наши современники, бьют в бубен и вызывают на разговор настоящих духов, а ещё подальше – гейзеры бьют прямо из земли и дымят вулканы. На западе - анклав с уникальной природой: поющими дюнами, танцующим лесом, дикими кабанами и перелётными птицами.

Но самое удивительное, что во всех этих местах вы можете при желании оказаться буквально завтра. А то и сегодня. Не надо метаться по визовым центрам, обзванивать турагентства и обновлять загранпаспорт

VolkoMolko в Бункере

Наши продукты в магазине Бункер
Адрес:

г.Санкт-Петербург, Поварской переулок, 12А (нужно зайти в арку).
Это 340 метров от метро Владимирская/Достоевская и 370 метров от станции Маяковская.